Vereinsmeister / Ortsmeister

Die Vereinsmeister

Hier können die Sieger zurückverfolgt werden.

 

 

 2018                           

 2017

Herren       Reischl Hans

Damen      Reischl Anita

 

 2016

Herren      Reischl Hans

Damen     Reischl Sarah

Jungen     Csobanczy Maxi

 2015

Herren        Reischl Hans

Damen       Hofer Maria

Jungen       Csobanczy Maxi

2014

Herren       Specht Günther

Jungen       Csobanczy Maxi                   

2013

Herren         Reischl Hans

Damen        Hofer Maria

Jungen        Schupfner Maxi

2012

Herren         Reischl Hans

Damen         Hofer Maria

Jungen         Csobanczy Maxi

2011

Herren         Reischl Hans

Damen         Hofer Maria

Mädchen      Luger Nadine

Jungen         Csobanczy Maxi

2010

Herren         Specht Günther

Damen        Haunolder Andrea

Mädchen      Luger Nadine

Jungen        Csobanczy Maxi

2009

Herren         Reischl Hans

Damen 1     Reischl Sarah

Damen 2     Raedler Tina

Mädchen 1   Specht Lena

Mädchen 2   Luger Nadine

2008

Herren         Reischl Hans

Damen        Reischl Sarah

Mädchen     Specht Lena

2007

Herren 1       Reischl Hans

Herren 2       Figue Oliver

Herren 3       Pichler Wolfgang

Damen         Reischl Sarah

Jungen         Masberger Christian

Mädchen 1   Raedler Tina

Mädchen 2   Tauber Jennifer

2006

Herren 1       Specht Günther

Herren 2       Otto Dieter

Damen          Hofer Maria

Jungen         Masberger Christian

Mädchen 1    Reischl Sarah

Mädchen 2    Merkert Stefanie

Mädchen 3    Specht Lena

2005 

Herren 1       Reischl Hans

Herren 2       Rauch Wolfgang

Damen         Skiba Justina

Jungen 1      Rauschecker Patrick

Jungen 2      Czech Maxi

Jungen 3      Baumgärtl Martin

Mädchen 1    Reischl Sarah

Mädchen 2    Geiko Anastasia

Mädchen 3    Tauber Jennifer

2004

Herren 1       Specht Günther

Herren 2       Rauschecker Günther

Damen         Schwarze Claudia

Jungen 1      Rauschecker Patrick

Jungen 2     Hofer Andreas

Jungen 3     Masberger Christian

Mädchen 1   Linderer Katharina

Mädchen 2   Reischl Sarah

Mädchen 3   Racke Melanie

2003

Herren 1       Reischl Hans

Herren 2       Rauch Wolfgang

Damen         Schwarze Claudia

Jungen 1      Rauschecker Patrick

Jungen 2      Hofer Andreas

Jungen 3      Baumgärtl Martin

Mädchen 1    Linderer Katharina

Mädchen 2    Reischl Sarah

Mädchen 3    Merkert Stefanie

2002

Herren 1       Specht Günther

Herren 2      Hübner Bernd

Damen         Erifiu Monika

Mädchen 1    Linderer Katharina

Mädchen 2    Reisch Sarah

Mädchen 3     Merkert Stefanie

2001

Herren 1       Specht Günther

Herren 2      Haunolder Martin

Damen         Specht Monika

Mädchen 1    Reischl Sarah

Mädchen 2    Hofer Maria

2000

Herren 1       Elosge Wolfgang

Herren 2      Haunolder Martin

Damen         Elosge Sylvia

Mädchen 1    Sandner Susi

Mädchen 2    Linderer Katharina

Mädchen 3    Reischl Sarah

1999

Herren         Specht Günther

Damen        Specht Monika

Jungen        Schießl Robert

Mädchen 1    Huber Julia

Mädchen 2    Linderer Katharina

Mädchen 3    Reischl Sarah

Mädchen 4    Märkl Lisa

 

1998

Herren         Specht Günther

Damen        Schillmaier Petra

Jungen        Schießl Robert

Mädchen 1    Sandner Susi

Mädchen 2    Zuber Elisabeth

Mädchen 3    Reischl Sarah

1997

Herren 1       Elosge Wolfgang

Herren 2       Rauschecker Günther

Damen         Schillmaier Petra

Jungen         Demmelhuber Felix

Mädchen 1    Sandner Susi

Mädchen 2    Gröbner Christine

Mädvhen 3    Reischl Sarah

1996

Herren          Reischl Hans

Damen         Schillmaier Petra

Jungen         Demmelhuber Felix

Mädchen 1    Reischl Anita

Mädchen 2    Sandner Susi

1995

Herren         Reischl Hans

Damen 1     Schillmaier Petra

Damen 2     Steinke Margit

Jungen        Demmelhuber Felix

Mädchen 1    Reischl Anita

Mädchen 2    Huber Julia

1994

Herren         Reischl Hans

Damen         Erifiu Monika

Jungen         Demmelhuber Felix

Mädchen 1    Reischl Anita

Mädchen 2    Kubny Sabine

Mädchen 3    Straubhaar Andrea

1993

Herren         Reischl Hans

Damen         Erifiu Monika

Jungen 1      Baumgartner Markus

Jungen 2      Reischl Manuel

Mädchen 1    Reischl Anita

Mädchen 2    Kubny Sabine

Mädchen 3    Straubhaar Andrea

1992

Herren          Reischl Hans

Damen         Viehbeck Maria

Jungen 1      Baumgartner Markus

Jungen 2      Harböck Rainer

Mädchen 1    Stoiber Bettina

Mädchen 2    Kubny Sabine

Mädchen 3    Kubny Andrea

1991

Herren        Reischl Hans

Damen        Erifiu Monika

Jungen 1     Baumgartner Markus

Jungen 2     Demmelhuber Felix 

Mädchen     Kapfelberger Bianca

1990

Herren         Reischl Hans

Damen         Erifiu Monika

Jungen         Berger Jens

Mädchen      Stoiber Bettina

1989

Herren         Reischl Hans

Damen         Mayer Rita

Jungen 1      Fromberger Klaus

Jungen 2      Berger Jens

Mädchen      Stoiber Bettina

1988

Herren         Reischl Hans

Damen        Mayer Rita

Jungen        Hamberger Horst

Mädchen     Stoiber Bettina

1987

Herren         Reischl Hans

Damen         Oeller Ricarda

Jungen         Stöckl Gerold

Mädchen      Mayer Rita

1986

Herren         Suschan Vinko

Damen        Haid Petra

Jungen 1     Stöckl Gerold

Jungen 2     Haid Martin

Jungen 3     Elosge Martin

Mädchen     Staudinger Andrea

1985

Herren         Suschan Vinko

Damen         Medler Marlies

Jungen 1      Eder Günther

Jungen 2      Haid Martin

Mädchen      Steinmüller Evi

Die Ortsmeister

Aktive Spieler                                                      Passive Spieler

1989

Herren         Suschan Vinko

Damen       Mayer Rita

Jungen       Hamberger Horst

Mädchen     Moser Sandra

1989

Herren        Braun Franz

Damen       Scharf Gerlinde

Jungen       Hiebl Markus

Mädchen    Riedl Melanie

1990

Herren         Böttcher Rolf

Damen        Mayer Rita

Jungen 1     Hamberger Horst

Jungen 2     Stadler Thomas

Mädchen     Stoiber Bettina

1990

Herren        Baars Peter

Damen       Scharf Gerlinde

Jungen       Aicher Michael

Mädchen     Riedl Melanie

1991

Herren        Böttcher Rolf

Damen       Erifiu Monika

Jungen 1    Baumgartner Markus

Jungen 2    Reischl Manuel

Mädchen    Stoiber Bettina

1991

Herren       Haunolder Ludwig

Damen       Steinke Margit

Jungen 1     Huber Tobias

Jungen 2     Paul Bernhard

Mädchen 1   Kubny Sabine

Mädchen 2   Wippenhorst Daniela

1992

Herren         Suschan Vinko

Damen        Erifiu Monika

Jungen 1     Baumgartner Markus

Jungen 2     Demmelhuber Felix 

Mädchen 1   Stoiber Bettina

Mädchen 2  Jänisch Susi

1992

Herren         Haunolder Martin

Damen        Baars Roswitha

Jungen 1     Pickl Mathias

Jungen 2     Huber Tobias

Jungen 3     Reiter Andreas

Mädchen 1   Nöhmeier Jessica

Mädchen 2   Harböck Elke

Mädchen 3   Krämer Jessica

1993

Herren         Suschan Vinko

Damen        Schillmaier Petra

Jungen 1     Jändl Marco

Jungen 2     Demmelhuber Felix

Mädchen 1   Reischl Anita

Mädchen 2   Kubny Sabine

Mädchen 3   Straubhaar Andrea

1993

Herren        Haunolder Martin

Damen       Hingerl Gisela

Jungen 1     Pickl Mathias

Jungen 2     Huber Tobias

Jungen 3     Kastenhuber Michael

Mädchen 1   Nöhmeier Jessica

Mädchen 2   Krämer Jessica

Mädchen 3   Zuber Elisabeth 

1994

Herren         Suschan Vinko

Damen        Schillmaier Petra

Jungen        Reischl Manuel

Mädchen 1   Reischl Anita

Mädchen 2   Kubny Sabine     

1994

Herren         Pickl Mathias

Damen        Steinke Margit

Jungen        Oeller Markus

Mädchen 1   Hingerl Britta

Mädchen 2   Straubhaar Andrea

Mädchen 3  Zuber Elisabeth

1995

Herren         Reischl Hans

Damen         Erifiu Monika

Jungen         Reischl Manuel

Mädchen 1    Reischl Anita

Mädchen 2    Sandner Susi

1995

Herren         Steinmüller Rudi

Damen        Stockner Isolde

Jungen 1      Weinberger Robert

Jungen 2      Oeller Markus

Mädchen 1    Deinböck Anita

Mädchen 2    Reischl Sarah

1996

Herren       Reischl Hans

Damen 1    Schillmaier Petra

Damen 2    Elosge Sylvia

Jungen 1    Demmelhuber Felix

Jungen 2    Hamberger Horst

Mädchen    Sandner Susi

1996

Herren         Pickl Mathias

Damen        Reischl Hildegard

Jungen 1     Oeller Markus

Jungen 2     Noserke Christoph

Mädchen 1   Brückner Irene

Mädchen 2   Linderer Katharina

Mädchen 3   Reischl Sarah

1997

Herren         Westhoff Frank

Damen        Schillmaier Petra

Jungen        Reischl Manuel

Mädchen 1   Sandner Susi

Mädchen 2   Linderer Katharina

1997

Herren        Haunolder Ludwig

Damen        Reischl Hildegard

Jungen        Stoiber Markus

Mädchen 1   Deinböck Anita

Mädchen 2   Hofer Maria

Mädchen 3   Reischl Sarah

1998

Herren 1      Westhoff Frank

Herren 2      Steinke Wolfgang

Damen        Schillmaier Petra

Mädchen 1   Sandner Susi

Mädchen 2   Arend Pia

Mädchen 3   Reischl Sarah   

1998

Herren        Stoiber Ludwig

Damen        Baars Roswitha

Jungen 1     Stoiber Markus

Jungen 2     Schießl Robert

Mädchen 1   Straubhaar Andrea

Mädchen 2   Gröbner Christine

Mädchen 3  Märkl Lisa

1999

Herren 1      Westhoff Frank

Herren 2      Haunolder Martin

Damen        Specht Monika

Mädchen 1   Sandner Susi

Mädchen 2   Arend Pia

Mädchen 3   Reischl Sarah 

1999

Herren        Haunolder Ludwig

Damen        Baars Roswitha

Jungen 1     Märkl Christoph

Jungen 2     Schießl Robert

Mädchen 1   Gröbner Christine

Mädchen 2   Rolke Melanie

2000

Herren 1      Elosge Wolfgang

Herren 2      Haunolder Martin

Damen        Elosge Sylvia

Mädchen 1   Sandner Susi

Mädchen 2   Linderer Katharina

Mädchen 3  Reischl Sarah

2000

Herren        Haunolder Ludwig

Damen        Reischl Hildegard

Jungen 1     Scharl David

Jungen 2     Buchner Sebastian

Mädchen 1   Reis Julia

Mädchen 2   Rolke Melanie

Mädchen 3   Baumgartner Brigitte

Mädchen 4   Raedler Lisa 

2001

Herren 1      Specht Günther

Herren 2      Haunolder Martin

Damen        Specht Monika

Mädchen 1   Reischl Sarah

Mädchen 2   Hofer Maria

2001

Herren       Haunolder Ludwig

Damen       Reischl Hildegard

Jungen       Masberger Christian

Mädchen 1   Renno Christine

Mädchen 2   Raedler Tina

Mädchen 3   Baumgartner Brigitte

Mädchen 4   Waldner Isabella

2002

Herren 1      Specht Günther

Herren 2      Hübner Bernd

Damen        Erifiu Monika

Mädchen 1   Linderer Katharina

Mädchen 2   Reischl Sarah

Mädchen 3   Merkert Stefanie

2002

Herren        Haunolder Ludwig

Damen        Reischl Hildegard

Jungen        Rauschecker Patrick

Mädchen 1   Bruckner Alexandra

Mädchen 2   Rolke Melanie

Mädchen 3   Waldner Isabella

Mädchen 4   Tauber Jessica

2003

Herren 1      Reischl Hans

Herren 2      Rauch Wolfgang

Damen        Schwarze Claudia

Jungen 1      Rauschecker Patrick

Jungen 2     Hofer Andreas

Jungen 3     Baumgärtl Martin

Mädchen 1   Linderer Katharina

Mädchen 2  Reischl Sarah

Mädchen 3  Merkert Stefanie

2003

Herren        Haunolder Ludwig

Damen        Reischl Hildegard

Jungen        Arend Stefan

Mädchen 1   Milz Teresa

Mädchen 2   Waldner Isabella

Mädchen 3   Schillmaier Christina

2004

Herren 1       Specht Günther

Herren 2       Rauschecker Günther

Damen        Schwarze Claudia

Jungen 1     Rauschecker Patrick

Jungen 2     Hofer Andreas

Jungen 3     Masberger Christian

Mädchen 1   Linderer Katharina

Mädchen 2   Reischl Sarah

Mädchen 3   Rolke Melanie

2004

Herren        Schwarze Torsten

Damen        Blüml Sabine

Jungen        Szemeitzke Max

Mädchen 1   Linderer Verena

Mädchen 2   Schillmaier Christina

Mädchen 3   Kummerer Katharina

2005

Herren 1       Reischl Hans

Herren 2       Rauch Wolfgang

Damen         Skiba Justina

Jungen 1      Rauschecker Patrick

Jungen 2     Czech Maxi

Jungen 3     Baumgärtl Martin

Mädchen 1   Reischl Sarah

Mädchen 2   Geiko Anastasia

Mädchen 3   Tauber Jennifer

 

2005

Herren         Pichler Gottfried

Damen         Straubhaar Andrea

Jungen 1      Szemeitzke Max

Jungen 2      Auer Michael

Mädchen 1   Schillmaier Christina

Mädchen 2  Baumgärtl Magdalena

2006

Herren 1       Specht Günther

Herren 2       Otto Dieter

Damen         Hofer Maria

Jungen         Masberger Christian

Mädchen 1    Reischl Sarah

Mädchen 2    Merkert Stefanie

Mädchen 3    Specht Lena

2006

Herren         Miklos Rene

Damen        Rosenberger Monika

Jungen 1      Szemeitzke Max

Jungen 2      Auer Michael

Mädchen 1    Kummerer Teresa

Mädchen 2    Rauch Magdalena

2007

Herren 1      Reischl Hans

Herren 2      Figue Oliver

Herren 3      Pichler Wolfgang

Damen        Reischl Sarah

Jungen        Masberger Christian

Mädchen 1   Raedler Tina

Mädchen 2   Tauber Jennifer

2007

Herren         Luger Andreas

Jungen 1      Eder Lukas

Jungen 2      Fischer Rene

Jungen 3      Csobanczy Maxi

Mädchen 1    Kummerer Teresa

Mädchen 2   Rauch Magdalena

2008

Herren       Reischl Hans

Damen      Reischl Sarah

Mädchen    Specht Lena

2008

Herren         Luger Andreas

Damen         Blüml Sabine

Jungen 1      Eder Lukas

Jungen 2      Zwirglmaier Michael

Jungen 3      Csobanczy Maxi

Mädchen 1    Kummerer Teresa

Mädchen 2   Luger Nadine

Mädchen 3   Rauch Katharina

2009

Herren         Reischl Hans

Damen 1      Reischl Sarah

Damen 2      Raedler Tina

Mädchen 1    Specht Lena

Mädchen 2    Luger Nadine

2009

Herren         Luger Andreas

Damen         Rauch Marion

Jungen 1      Eder Lukas

Jungen 2      Sigrüner Stefan

Mädchen 1    Reimers Vanessa

Mädchen 2    Reiter Tanja

2010

Herren        Specht Günther

Damen       Haunolder Andrea

Mädchen     Luger Nadine

2010

Herren         Hoffmann Holger

Damen         Blüml Sabine

Jungen 1      Lexa Dominik

Jungen 2      Rauch Benedikt

Mädchen 1    Reimers Vanessa

Mädchen 2    Reiter Tanja

2011

Herren       Reischl Hans

Damen       Hofer Maria

Jungen       Csobanczy Maxi

Mädchen    Luger Nadine

2011

Herren        Luger Andreas

Damen        Deinböck Anita

Jungen        Miklos Bastian

Mädchen     Reiter Tanja

2012

Herren        Reischl Hans

Damen       Hofer Maria

Jungen       Csobanczy Maxi

2012

Herren         Reschke Mike

Damen         Reschke Diana

Jungen 1      Sigrüner Stefan

Jungen 2      Reschke Dominik

Mädchen 1    Reiter Tanja

Mädchen 2    Schupfner Christina

2013

Herren        Reischl Hans

Damen       Hofer Maria

Jungen       Schupfner Maxi

2013

Herren        Masberger Christian

Damen       Reschke Diana

Jungen       Schreck Robin

Mädchen     Schupfner Christina

 2014

Herren        Specht  Günther

Damen        Hofer Maria

Jungen        Csobanczy Maxi

 

 2014

Herren         Pesti Charly

Damen         Hönig Susi

Jungen 1      Schindler Sebastian

Jungen 2      Miklos Bastian

Mädchen 1   Schupfner Christina

Mädchen 2   Miklos Mia

 2015

Herren        Vilsmaier Markus

Damen        Haunolder Andrea

Jungen        Csobanczy Maxi

2015

Herren        Heid Martin

Damen        Blüml Sabine

Jungen 1     Schindler Sebastian

Jungen 2     Miklos Bastian

Mädchen     Hübner Julia

 

 2016

Herren        Lauber Christian

Damen       Reischl Sarah

Jungen       Csobanczy Maxi

2016

Herren         Hoffmann Holger

Damen         Deinböck Anita

Jungen 1      Miklos Bastian

Jungen 2      Hoffmann Christoph

Jungen 3      Müller Elias

Mädchen 1   Schupfner Christina

Mädchen 2   Pickl Laura

Mädchen 3   Hübner Johanna

 

 2017

Herren        Reischl Hans

Damen       Reischl Anita

 2017

Herren         Horn Sascha

Damen         Blüml Sabine

Jungen 1      Hoffmann Christoph

Jungen 2      Kreutner Leon

Jungen 3      Figue Raoul

Mädchen 1   Hübner Julia

Mädchen 2   Pickl Laura

Mädchen 3   Pickl Katharina